погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Недвижимость в Финляндии

Hi-Tech и интернет

Покупка земельных участков в северном европейском государстве Финляндия осуществляется, как правило, для последующего строительства того или иного сооружения. Процесс приобретения такого участка напрямую зависит от целей по строительству предполагаемого будущего владельца и цены на участки в Финляндии.

Во время или же после приобретения пустого участка земли на территории Финляндии, вам необходимо будет официальное государственное разрешение на строительство здания на этом участке. Получить такое разрешение можно в местной администрации. Придется получить не только «абстрактное» разрешение на постройку какого-либо здания, но и разрешение на строительство конкретного здания, проект которого вы должны будете предоставить в орган местного самоуправления. Однако для этой сферы характерна одна черта: чаще всего владелец продаваемого участка уже имеет документы, подтверждающие право на строительство там. Однако перед тем, как начать постройку уже по конкретному плану, этот план надо обязательно согласовать с местной властью и получить от нее разрешение на реализацию.

Спрос на недвижимость в Финляндии достаточно высок, она растет с каждым годом, особенно для многих россиян, желающих вложить средства в покупку недвижимости за рубежом, компания Diamond Square предлагает консультации по приобретению зарубежной недвижимости. Нельзя назвать цены в этой стране очень уж низкими: они превышают некоторые другие страны. Однако это полностью оправдано, особенно для жителей Российской Федерации, так как Финляндия находится в непосредственной близи от нашей границы, и попасть туда можно без труда даже на собственной машине. Кроме того, эта страна очень красива. Приобрести дом, квартиру или земельный участок можно как в пределах развитого и чистого города, так и у берега Балтийского моря или же в окружении красивейшей природы. Именно поэтому все больше россиян решают вложить свои средства в финский сектор недвижимости.

По части климата эта страна очень комфортна. Несмотря на свое северное расположение, здесь очень редко зимой наблюдаются сильные морозы. Чаще всего, температура умеренная и не доставляет неудобств. Летом же достаточно тепло, чтобы купаться и загорать на пляжах. В общем, можно сказать, что по климату Финляндия очень напоминает регионы России в центральной полосе. Одним из предметов гордости страны являются ее многочисленные горнолыжные курорты, куда прилетают на отдых туристы со всей Европы и остального мира. Очень серьезно в этой стране относятся к проблемам экологии. На государственном уровне делается очень многое для того, чтобы сделать страну чистой и незагрязненной. Есть целые экологически чистые районы, которые пользуются огромной популярностью

27.01.2014 Светлана Ширинкина

реклама