погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет На что нужно обращать внимание, выбирая хостинг

На что нужно обращать внимание, выбирая хостинг

Hi-Tech и интернет

Слово хостинг означает услугу предоставления клиенту необходимых ему вычислительных мощностей, которые используются для размещения информации на постоянно подключенному к сети (чаще всего Интернет) сервере. Также хостингом называют услугу, которая предусматривает размещение оборудования, принадлежащего клиенту, в дата-центре провайдера и осуществление подключения оборудования к скоростным каналам передачи данных.

Как правило, хостинг веб сайтов является частью пакета по обслуживанию интернет-ресурса и обычно подразумевает услуги по расположению файлов сайта на том сервере, на котором запущено программное обеспечение, обрабатывающее запросы к данным файлам (веб-сервер). Обычно обслуживание уже включает место, предоставленное для электронных писем, DNS, баз данных сайта, хранилища сайтов на выделенном файловом сервере, и поддержку работоспособности соответствующих сервисов.

Услуги хостинга могут как разделяться на составные части — хостинг электронной почты, размещение файлов, хостинг базы данных, услуги DNS, так и быть объединены в единую комплексную услугу.

Один из параметров, который нужно учитывать при выборе хостинга — операционная система, под управлением которой работает сервер. Почему на это нужно обращать внимание? От этого зависит, какое ПО будет работать и какой функционал нужных сервисов будет поддерживаться. Очень важно, поддерживает ли хостинг определённые службы и возможности:

поддержка CGI: PHP, Perl, ASP, Python, JSP, Ruby;

осуществляется ли поддержка .htaccess/.htpasswd (для Apache);

поддерживаются ли базы данных.

Обычно для оценки хостинга используют количественные ограничения:

какой объём дискового пространства могут занимать пользовательские файлы;

каков объём месячного трафика;

какое количество сайтов разрешается размещать на одной учётной записи.

24.05.2013 Светлана Ширинкина

реклама