Интервью
фотогалерея
погода



Компания Google получила патент на самоуправляемый автомобиль
Патент на самоуправляемый автомобиль от бюро патентов по товарным знакам США компания Google смогла получить только сейчас, хотя презентация этого изобретения прошла ещё в конце прошлого года. Патент покрывает ряд датчиков, благодаря которым данный автомобиль не нуждается в том, чтобы им управлял человек.
Компанией Google был получен патент на презентованный в конце прошлого года самоуправляемый автомобиль. Интеллектуальное право компании Google на способ переключения этого автомобиля и на его способность управления без участия человека было признано Бюро США по патентам и товарным знакам.
Первый модуль данного автомобиля нужен для считывания метки, которая подаёт сигнал о том, что движение начинается на автопилоте. Второй модуль отвечает за получение информации о направлении движения.