погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Как правильно выбрать хостинг

Как правильно выбрать хостинг

Hi-Tech и интернет

При мысли о выборе хостинга в первую очередь люди останавливаются на более дешевых вариантах, но правильно ли это? Постараемся рассмотреть этот вопрос более пристально.

Хостинги регулярно дешевеют по причине конкуренции. Но если вы хотите воспользоваться вообще бесплатным хостингом, то советуем вам хорошо подумать, прежде чем решаться на такой шаг.

«Дешевое» вовсе не означает «некачественное». Вы получите ровно такой пакет услуг, за который заплатили, и эти услуги будут на вполне достойном уровне. Основная сложность – ограничения. Вам так или иначе придется иметь дело с квотами и трафиком. В наши дни платный хостинг предоставляет качественные услуги.

Кроме того, вам вовсе не обеспечена техническая поддержка в том размере, на какой вы рассчитываете. Это и понятно – компания более заинтересована в других клиентах, которые приобрели тарифный пакет подороже. Вам повезет, если общение с администрацией вообще состоится.

Таким образом, хостинг в наши дни предоставляет множество хороших возможностей.

Выбирая недорогой тариф, будьте готовы к ограничениям, которые касаются прежде всего трафика. Если трафик будет превышен, вы не сможете зайти на свой сайт. Конечно, вы сможете докупить трафик впоследствии, но посчитайте – может быть, при таких условиях выгоднее приобрести сразу удобный пакет, где трафик неограничен? 

Вам также могут пообещать в подарок домен, но владельцы хостинга не скажут заранее, что ваш дешевый тарифный пакет не подпадает под эти условия – все это вы узнаете только в будущем. Если домен вам необходим, то, может быть, не покупать его впоследствии дополнительно, а сразу выбрать тариф по более высокой стоимости?

Однако на дешевых хостингах есть и свои плюсы. К ним можно отнести вполне приличное имя домена и то, что здесь отсутствует реклама.

В случае, если вы не планируете развивать свой ресурс, то можно воспользоваться и дешевым хостингом. С его помощью вы можете понять многие нюансы. Но многие стараются найти такой хостинг, где услуги достаточно качественные, а неопытным людям бывает нелегко разобраться, какими же характеристиками обладает тот или иной хостинг.

Сервер-хостинг не должен быть перегружен, в противном случае вы будете испытывать различные затруднения. Узнайте также, на каком именно сервере вы будете находиться, хотя сделать это не так-то и легко. Необходимо также проверить, насколько загружен канал и как работает служба поддержки. Для того, чтобы быть уверенным, проведите тестирование хостинга. Удачи вам в выборе!

17.05.2013 Светлана Ширинкина

реклама