погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Как обновить и перестроить свой сайт?

Как обновить и перестроить свой сайт?

Hi-Tech и интернет

Не факт, что созданный сайт заинтересует посетителей, удержит их внимание и заставит вернуться снова, тогда веб-мастеру придется подумать о том, как реформировать свой ресурс.
1.    Управлять веб-ресурсом должна современная CMS. Если контент сайта отличается статичностью, или же за его функционирование отвечают независимые или слабо интегрированные скрипты, имеет смысл его полностью переработать. Аренда сервера на хостинге должна обеспечивать установку современной системы управления содержимым. Подбираются и устанавливаются модули CMS, которые реализовывают все необходимые дополнительные функции. CMS должна управлять всем контентом сайта. На сегодняшний день CMS Drupal является одной из самых мощных и универсальных систем, к тому же совершенно бесплатной.
2.    Далее оптимизируется структура ресурса. Материалы группируются по тематическим разделам, преследуя четкую и логичную организацию, например, такой тип как иерархия очень помогает посетителям ориентироваться на сайте. А устав искать то, что ему нужно, пользователь просто уйдет с сайта.
3.    Возможно, придется переработать и дизайн ресурса. Лучше остановиться на легком, светлом дизайне в стиле web 2.0, который хорошо отображается при различных разрешениях. Для большей части популярных CMS созданы каталоги с бесплатными темами оформления. Можно подобрать подходящую и установить на сайт, но идеально было бы разработать свою уникальную тему.
4.    Необходимо увеличить и функциональность сайта, установить и активировать модули, которые добавят ресурсу интерактивности. Не нужно переусердствовать и добавлять все подряд, возможно, хватит только возможности комментировать статьи и другие материалы, или подключения импорта RSS, новостных лент и модулей для голосования.
5.    Возможно, понадобится установить форум для того, чтобы обсуждать материалы сайта. На форуме могут собираться постоянные пользователи ресурса, образуя ядро сообщества. Подумайте и о том, что возможно вам необходима новая аренда сервера, а значит, необходимо сменить хостинг-провайдера.
6.    Тематический контент, добавляемый на сайт, должен быть уникальным и интересным. Можно пересмотреть и добавить что- то новое в старые материалы для того, чтобы они соответствовали сегодняшним реалиям. Свежие и актуальные новости привлекут новых посетителей, а возможность их обсуждения удержит их на сайте.

14.05.2013 Светлана Ширинкина

реклама