погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Игра Minecraft

Hi-Tech и интернет

Название инди-игры Minecraft для андроид с английского языка буквально переводится как «шахтерское ремесло». Жанр этой игры можно определлить как жанр песочницы с элементами выживания. Мир игры является открытым. Все его элементы, включая ландшафт, персонажа, мобов и предметы состоят из блоков, которые представляют собой текстуры с разрешением 16х16 текселей. Разработчиком игры Майнкрафт является шведский программист Маркус Перссон, который также известен под ником Notch (Нотч). По первоначальной задумке создателя игра должна быть клоном игры Infiniminer. Однако Перссон также стремился к тому, что ее гемплей был похож на игровой процесс игры Dwarf Fortress. Для написания игры была использована Java и библиотека LWJGL. На разработку игры Minecraft ушла одна неделя, после чего о ней было официально заявлено на форумах TIGSource. После того как игра стала весьма популярной, был создан форум полностью посвященной новой игре. Также была создана вики-энциклопеция и канал IRC. До официального релиза игры, который вышел 17 ноября 2011 года, Minecraft в течение довольно долгого времени находился на этапе сначала альфа-, а затем бета-тестирования.

Основная цель игры Minecraft – создание и разрушение различныъх блоков, а также использование предметов в 3D окружающей среде. Созданный игроком персонаж разрушает или устанавливает блоки, при этом существует возможность формировать самые необычные структуры. Создавать художественные работы можно как в соло режиме, так и в режиме группы, в которую объединяются участники, играющие на разных многопользовательских серверах и использующие разные игровые режимы. Еще одна популярная игра для андроид Subway Surfers.

Игру Minecraft можно приобрести за 19,95 €, после чего пользователь может пользоваться либо веб-браузером, либо отдельным клиентом. Кроме того, существует возможность играть в Minecraft Classic бесплатно. Также можно ознакомиться с особенностями игры с помощью демоверсии, которая доступна пользователям без приобретения. Игра Minecraft привлекает тем, что в ней игрокам предоставлена полная свобода действий. Здесь можно стать настоящими творцами и изменять окружающий мир по своему желанию. Без подобных преобразований выжить в мире Minecraft, который с одной стороны суров, а, с другой, весьма привлекателен, просто нереально. Для тех же, кто сумеет приспособиться к кубическому миру этой игры, квадратные пейзажи будут весьма гостеприимными.

27.01.2014 Светлана Ширинкина

реклама