погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Азартные игры

Hi-Tech и интернет

Когда популярность покера как игры стала расти с огромной скоростью, под его влияние попали не только простые люди, но даже знаменитости. Казалось бы, ничего удивительного. Многие звезды спорта, шоу-бизнеса, кинематографа, вкусив богатой жизни, начинают считать, что и в азартных играх им повезет так же крупно. Но специалисты предупреждают, что везение в любой азартной игре не является главным фактором. Об этом говорит и психология азартных игр. На сайте азартных игр игровые автоматы онлайн бесплатно предоставляются каждому желающему, где, к тому же, ассортимент игр широк.

В чем же привлекательность азартных игр? Лучше всего посмотреть на это с разных точек зрения. Одно мнение состоит в том, что азартная игра – порочное явление, запретное и, более того, незаконное. Если человек увлекается азартными играми, он считается неуравновешенным, потому и общество относится к нему соответственно. Если у человека консервативные взгляды, рисковать он не будет. Скорее, вложит свои средства в банк, чем поставит их на карточный стол. Более того, консерватор даже не взглянет в сторону биржи. Ведь игра на ней – тоже рискованное мероприятие. Но с точки зрения психологии это объяснить просто. Боязливое отношение к подобного рода делам может быть связано только с плохой природной интуицией. Если у человека нет того самого природного чутья и он не отличается гибкостью мышления, любая азартная игра для него будет опасным и нездоровым делом. А игроков он будет рассматривать как больных людей.

Но есть и второе мнение. Те, кто любит риск и азарт, относится к игре как к совершенно естественному явлению. Это развлечение, проведение досуга, отдых: что угодно, только не зависимость. Потому каждый случай взаимоотношений игры и человека нужно рассматривать отдельно, принимая во внимание образ жизни человека, его социальный статус и, конечно, роль азартных игр в его жизни. Главное, на что следует обращать внимание в игре – это контроль над собой. Если человек умеет себя контролировать и руководить своими эмоциями, азартные игры его жизни не нанесут никакого вреда.

26.09.2013 Светлана Ширинкина

реклама