погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги местных жителей Авто Зачем нужно страхование автомобиля

Зачем нужно страхование автомобиля

Авто

В настоящее время автострахование многими водителями рассматривается с той точки зрения, что это нечто навязанное государством, потому что, действительно, появилось понятие обязательного страхования. В то же самое время, немногие из водителей любят задумываться о том, что же они будут делать в том случае, если на самом деле произойдёт авария и понадобится проведение ремонта автомобиля. Как показывает практика, в большинстве случаев найти деньги на то, чтобы провести ремонт, не так-то просто. Потому что уж если случилась авария, то она наносит значительный ущерб вашему автомобилю в подавляющем большинстве случаев. А раз так, то нужны какие-то деньги извне, чтобы вы могли без проблем отремонтировать ваше транспортное средство. Но где же их взять?

На самом деле, именно тут и появляется необходимость в автостраховании. Несмотря на то, что в нашей стране до сих пор институт страхования в целом не очень развит, и у подавляющего большинства россиян ни квартира, ни дача не застрахованы ни от пожаров, ни от каких-то других неприятностей, вполне могущих произойти. Автомобиль, который просто необходимо застраховать, прежде чем вы будете на нем ездить, является, по сути, счастливым исключением. Счастливым ещё и потому, что вероятность попасть в аварию на наших дорогах намного выше, чем вероятность того, что, скажем, сгорит дом. А потому очень желательно, чтобы вы выбрали уже сейчас такую организацию, как страховая компания Энергогарант, и застраховали свой автомобиль. Только в этом случае у вас будет возможность рассчитывать на то, что впоследствии вам выплатят страховку, когда вам будут так жизненно необходимы деньги на ремонт вашего авто.

В то время как одни водители предпочли бы вообще отказаться от страхования и понадеяться на русский авось, другие, напротив, проявляют большую сознательность, которая заключается в том, что они предпочитают выбирать расширенные варианты страховки. Потому что, например, страховая компания МАКС предлагает большое количество вариантов страхования. И автомобиль можно застраховать не только от аварии, которая произошла не по вашей вине, но также и от угона, и от аварии, в которой вы сами в той или иной степени виноваты. Если вы выберете именно такие варианты страховки, как более продвинутые и способные вас защитить от неприятностей, то не подлежит сомнению, что это и вправду станет для вас хорошей возможностью всегда получить деньги на проведение тех ремонтных работ, которые для вас необходимы.

Если вы выберете надёжную страховую компанию, то это в значительной степени повысит для вас вероятность того, что вы сможете получить деньги на ремонт тогда, когда они и правда будут для вас совершенно необходимы.

26.11.2012 Таня Заозерова

реклама