погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Авто Типы шиномонтажного оборудования

Типы шиномонтажного оборудования

Авто

На территории южного федерального округа расположено большое количество дилеров, предлагающих приобрести шиномонтажное оборудование производителей таких стран, как Россия, Германия, Италия и Германия.

Конечно, стоимость оборудования разных стран может довольно сильно отличаться, но, несмотря на то, что стоимость китайского оборудования значительно ниже остальных аналогов, а европейские приборы имеют лучшие показатели надежности, среди российских моделей также можно найти достойные модели.

Естественно, что конечный выбор остается за потребителем, ведь не всегда хочется приобретать более дешевое оборудование, однако не всегда есть и возможность потратиться, например, на дорогой итальянский шиномонтажный стенд. Все модели шиномонтажных стендов таких производителей, как HESHBON, AE&T, Hofmann, Armada и Taida, являются наиболее эргономичными, технологичными, а также надежными в работе.

Практически все оборудование, каким-либо образом используемое в процессе монтажа шин, можно отнести к двум типам. К первому из них относится наиболее дорогое оборудование, играющее в работе основную роль. В частности, в эту категорию входят шиномонтажный, балансировочный и дископравный станки, компрессор, автомобильные вулканизаторы, домкраты и автоматические подъемники.

Ко второму типу можно отнести недорогое оборудование и иные расходные материалы, включая различные шланги с переходниками, пистолеты подкачки, оснащенные манометром и пневмогайковерты.

Из первой группы особо стоит выделить компрессор, который зачастую играет ключевую роль. Его цена зависит от таких характеристик, как производительность и объем ресивера. Небольшому шиномонтажному цеху, как правило, необходим компрессор объемом в 100 литров. Если же прибрести компрессор меньшего литража, то в работе могут возникнуть нежелательные простои, поэтому не стоит жалеть денег на приобретение хорошего компрессора.

26.08.2013 Таня Заозерова

реклама