погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Авто Стоит ли экономить на эвакуаторе

Стоит ли экономить на эвакуаторе

Авто

Вопрос, который мы вынесли в заголовок, только на первый взгляд кажется надуманным. На самом деле, для многих вполне обеспеченных потребителей сегодня вопрос экономии, что называется, «больной». Стремление к экономии во всем превратилось у многих в своеобразную фобию. В итоге такие люди, экономя на каждой мелочи, теряют, что называется, по-крупному… Транспортное средство и дорога, известно всем, - источники серьезной опасности и потому экономить на них точно не стоит!

Пример, встречая родню в аэропорту, расчувствовались и даже прослезились, а где-то в области сердца явно что-то защемило… Возраст? Какие наши годы! Сердце? Вряд ли! Скорее, просто эмоции, но мыслишка промелькнула, а может вызвать эвакуатор в Домодедово? Но просчитав в уме расходы, отмахиваемся: Чепуха, показалось! А вдруг нет? А вдруг, действительно, приступ! Во что тогда выльется такая экономия?

Отметим, и психологи это давно доказали, что любое излишне медленное и неэкономное поведение иных людей таких «экономных» личностей выводит из себя, ведь не позволяет в полную силу реализовать свою внутреннюю устремленность к экономии. Интересно, что их прослойка среди автовладельцев довольно существенна. Нередко на дороге мы слышим именно от них: Еле едет! Тормоз! А также более «крепкие» выражения… Именно с ними по официальной статистике и случаются в пути неприятности, от небольших поломок и до вполне ощутимых утрат. Им, собственно и требуется более всего, в итоге эвакуатор. Дело в том, что довольно часто случаются неисправности, которые не позволяют отбуксировать автомобиль обычным способом (на гибкой или жесткой сцепке), т.е. требуется частичная или полная погрузка ТС к месту ремонта, а такую операцию позволяет производить лишь специально предназначенный эвакуатор.

Хорошо, если случившееся, что называется «отрезвляет холодным душем» и экономить уже больше не хочется, но встречается индивидуумы, жизнь которых совершенно ничему не учит. И тут, при серьезной поломке авто, все же стараются как-нибудь сэкономить. Что в итоге? Например, вместо того, чтобы вызвать эвакуатор Люберцы предлагают широкий выбор служб эвакуации, начинают звонить знакомым и друзьям и с их помощью транспортировать авто. К чему, в итоге может привести такая экономия? Кроме того, что применение такой техники в данном случае небезопасно, и может спровоцировать на дороге чрезвычайную ситуацию, вероятна и иная опасность. Эвакуация вполне может пройти и успешно, но авто в результате получит еще добавочные повреждения…

Экономьте с умом!

 

11.12.2013 Таня Заозерова

реклама