погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги местных жителей Авто Продукция Nokian Tyres — высокое качество и современные технологии

Продукция Nokian Tyres — высокое качество и современные технологии

Авто

В 2010 году уровень продаж продукции Nokian Tyres вырос на 78% по сравнению с предыдущим годом. Это — результат активных темпов восстановления автомобильного рынка и роста покупательской способности после завершения экономического кризиса. В 2010 году можно наблюдать сохранение тенденции роста продаж продукции компании. Результаты первого полугодия — продажи на территории России выросли на 110%. Резкий скачок спроса на шины ultra grip 8 вызвал некоторый дефицит на рынке. Спрос по-прежнему очень высок, прогнозируется дальнейший рост объёма продаж. На данный момент Nokian Tyres занимает 19% российского рынка шин для легковых автомобилей.

Чем объясняется популярность шин Nokian Tyres среди российских покупателей? Это и сильный бренд, и уникальная нишевая стратегия. Именно компания Nokian Tyres выпустила первую зимнюю шину в 1934 году, и до сих пор сохраняет лидерство как разработчик и производитель шин, предназначенных для эксплуатации в сложных климатических условиях.

С ноября 2012 года всех производителей, которые хотят реализовывать свою шинную продукцию на территории Евросоюза, обязали размещать на шинах специальную наклейку, так называемую единую маркировку. На ней должны быть размещены основные характеристики шины. Кроме того, были введены новые экологические требования для шин.

Вся продукция Nokian Tyres уже сейчас учитывает все стандарты качества и экологические нормы и соответствует им. Более того, политика компании такова, что вся продукция ещё и превосходит эти нормы.

Nokian Tyres первой среди производителей шин перестала использовать для производства шин вредные высокоароматические масла. Выпуская новую модель шины, компания добивается, чтобы она превосходила предыдущую по такой характеристике, как сопротивление качению. В результате автомобиль экономит топливо, а вредные выбросы в атмосферу сокращается, что положительно сказывается на экологической обстановке.

22.04.2013 Таня Заозерова

реклама