погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Авто Почему многие выбирают автозапчасти, произведённые в Китае

Почему многие выбирают автозапчасти, произведённые в Китае

Авто

Сегодня приобретение запасных частей для автомобилей иностранного производства не представляет особой проблемы, благо, понятие дефицита осталось далеко в прошлом. Запчасти для иномарок давно уже не экзотика. На данный момент их покупка не составляет труда — на помощь автовладельцам приходят интернет-магазины, которые специализируются на продаже запчастей, предназначенных для иномарок, например интернет-магазин автодок. В такого рода магазинах можно найти всё, что потребуется для проведения ремонта иностранного автомобиля. Впрочем, приобретать запасные части лучше всё же у проверенных поставщиков, которые успели заслужить доброе имя и хорошую репутацию. Почему? Постоянный клиент нередко получает скидку от предприимчивого продавца. Кроме того, риск продажи некачественной детали для постоянного клиента стремится к нулю, ведь продавец заинтересован в том, чтобы покупатель вернулся к нему ещё не раз.

Сейчас всё больше покупателей смотрят в сторону деталей китайского производства, ведь стоимость их невысока, а качество порой не уступает деталям от других производителей. В этом нет ничего удивительного, ведь уже достаточно давно многие крупные автопроизводители перенесли свои производства (или их часть) на территорию Китая. Смысл такого рода действий легко объясним: таким образом компании стремятся к снижению цен на новые комплектующие для своих автомобилей. Производители, находящиеся в Китае, готовы организовывать доставку своих запасных частей по максимально низким ценам. Разумеется, владельцам достаточно дорогих автомобилей (не ниже среднего класса) стоит выбирать запасные части тех производителей, которые рекомендованы автомобильным производителем.

На российских дорогах становится всё больше автомобилей китайского производства, произведённых на китайских заводах. Что уже и говорить о покупке произведённых в Китае запасных частей — это также становится вполне обыденным явлением. Кроме того, такое понятие, как «китайское качество» постепенно лишается своего негативного окраса, а китайские поставщики запасных автомобильных частей вызывают куда больше доверия, чем раньше.

Каким образом заказываются запчасти из Китая

Достать запчасти китайского производства — задача не самая трудная. Для этого самым лучшим вариантом будет обращение в магазин, у которого налажены прямые поставки непосредственно из Китая, от производителя. Это даст возможность получить деталь по действительно низкой цене, например запчасти для Ниссан Х Трейл.

09.10.2013 Таня Заозерова

реклама