погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Авто Особенности выкупа автомобилей

Особенности выкупа автомобилей

Авто

Жизнь полна неожиданностей, а жизнь автовладельца, тем более. Поэтому нередко возникают ситуации, когда необходимо срочно продать машину, бывшую в употреблении, и даже после аварии. Причин для такого решения может быть много. Например, срочно потребовались деньги либо появилось желание добавить средства и купить новую машину, либо автомобиль попал в аварию и нет желания заниматься его восстановлением.

Если заниматься проблемами продажи автомобиля самостоятельно, то это может вылиться в достаточно большие хлопоты и потерю времени. Ведь продаваемый автомобиль необходимо подготовить к продаже, помыть, подкрасить, вычистить салон, привести в порядок все системы и узлы авто. Потратить время на поиск потенциальных клиентов и показ им автомобиля до тех пор, пока не найдется на него покупатель.

Затем последуют процедуры снятия авто с учета и оформления продажи. Однако эти хлопоты можно свести к минимуму, если обратиться в компанию, которая осуществит, например, выкуп мицубиси, который хочет продать автовладелец. Это даже выгодней, чем комиссионная продажа автомашин.

Компания выкупает у владельца автомобиль по цене на 10-15 процентов ниже среднерыночной. Зато все хлопоты по предпродажной подготовке автомобиля, поиск покупателей, снятие с учета и другие формальности компания берет на себя. Практически, после согласования стоимости авто, оформления документов и подписания договора, можно немедленно получить в кассе оговоренную стоимость. Процедура может завершиться в течение нескольких часов. В некоторых случаях фактор времени чрезвычайно важен.

Такие компании легко осуществляют выкуп автомобилей после аварии, причем, в любом состоянии. Для владельца разбитого в ДТП автомобиля, независимо от виновности в аварийной ситуации, такое решение проблемы часто становится очень кстати. Представители компании по выкупу автомобилей быстро приедут на место ДТП и, после завершения формальностей, заберут его по согласованной с владельцем цене. Конечно, все это выполняется после разрешения органов ГИБДД, расследующих аварию.

Этим самым владелец пострадавшей машины избавляется от хлопот по транспортировке автомобиля на СТО или на склад металлолома, а полученная сумма от компании может пойти на ликвидацию последствий аварии как моральных, так и телесных. Аналогичным образом производится выкуп газелей, которые являются довольно распространенными машинами в России.

Таким образом, услуга выкупа авто все больше становится востребованной среди российских автовладельцев, которые стремятся таким образом избавиться от лишней головной боли по реализации старых автомобилей.

03.09.2013 Таня Заозерова

реклама