погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Авто На что обратить внимание при выборе авточехлов

На что обратить внимание при выборе авточехлов

Авто

Что бросается в глаза сразу, когда человек садиться в салон автомобиля? Конечно же, это чехлы сидений. Они способны привнести в «салонный интерьер» особенный комфорт, показать статус и вкус своего владельца. Это не говоря уже о том, что они защищают сиденья от преждевременного загрязнения, ведь постирать их обойдется намного проще, чем почистить салон (как во временном, так и в материальном отношении). Но как правильно выбрать чехлы для сидений своего автомобиля, чтобы они подошли идеально и прослужили как можно более долго?

 

Тип чехлов и способ крепления

Существуют универсальные, готовые (модельные) и индивидуальные чехлы. Самыми доступными в отношении стоимости являются универсальные модели, которые продаются в комплектах. Они рассчитаны на простую конфигурацию сидений и могут подгоняться уже на месте посредством резинок, креплений и молний. При этом чаще всего подогнать такие изделия так, чтобы они сидели идеально, получается далеко не всегда. Кроме того, зачастую они имеют довольно плохое качество, и вскоре их придется менять, так как они потеряют свой вид.

Модельные изделия предназначаются для какой-то конкретной марки машины. Смотрятся они, конечно же, лучше и имеют более высокое качество, но цена их при этом выше. А можно заказать индивидуальный чехол для сидения своего автомобиля. Стоимость таких моделей, разумеется, самая высокая, но и качество на том же уровне. В этом случае владелец сам сможет выбрать цвет, материал и даже комбинацию тканей. Кроме того, такие модели будут оригинальными и создадут в интерьере салона уникальную обстановку.

На то, как сядет авточехол на сиденье машины, влияет непосредственно способ крепления. Он должен быть высококачественным, чтобы изделие село на сиденье идеально и стало его второй кожей. Так, автомобильные чехлы должны иметь резиновые ленты, веревки, крючки, резинки с карабинами из железа, замки-молнии и цилиндрические вкладыши. С помощью всех этих креплений можно надежно затянуть чехол.

 

Цвет и материал

Что касается цвета, то здесь все дело во вкусе автовладельцы. И «одевает» салон каждый так, как подсказывает ему его фантазия и желания. Но и здесь нужно придерживаться некоторых рекомендаций. Так, нужно все-таки ориентироваться на цвет самого автомобиля, на его марку и класс. К примеру, для мужчин более подходят спокойные тона, а для женщин можно купить чехлы более насыщенных цветов. Спортивная машина так и требует для своих сидений ярких тонов, тогда как для автомобиля премиум-класса нужны изделия благородных оттенков.

При выборе материала нужно ориентироваться, прежде всего, на долговечность и легкость в уходе. Самыми распространенными тканями являются велюр, кожзаменители, флок и синтетический мех, а также появившаяся в недавнее время экокожа.

 

Если вы посетите интернет-магазин «Акуба», то сможете подобрать для своего автомобиля самый подходящий вариант чехлов. Он будут отвечать и вашему эстетическому вкусу, и стоимости. Ведь ассортимент представленной продукции чрезвычайно широк и удовлетворит потребности самого взыскательного клиента.

 

 

06.11.2013 Таня Заозерова

реклама