погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Авто Как выбрать кабриолет?

Как выбрать кабриолет?

Авто

Про кабриолет сложено немало песен на разных языках. На русском, песня «А я сяду в кабриолет» стала настоящим хитом в исполнении сперва Любовь Успенской, а затем Ирины Аллегровой. И все это связано с тем, что автомобиль - очень красивый, удобный и дорогой. Летом, прокатиться на машине с открытым верхом, когда ветер запутывается в  волосах, доставит непередаваемое удовольствие вам и вашим друзьям. Причем, крыша имеет свойство не только открываться, но и закрываться. Почти мобильная лаборатория на колесах. Однако, в роскоши и уникальности своей автомобиль при этом ничего не теряет.

Каждая новая модель подразумевает еще более роскошный и шикарный вид. При всем этом не в ущерб главным особенностям автомобиля. В связи с чем в продаже кабриолеты с каждым годом поступают чаще и быстро расходятся. И для того, чтобы определиться с выбором транспортного средства, надо иметь о нем подробное представление.

Передвижная мобильная лаборатория с откидным верхом

Многофункциональный автомобиль смело можно сравнивать с мобильной лабораторией. Малютка с откидным верхом имеет также много опций и оснащается дополнительными полезными "плюшками", как и передвижные мобильные лаборатории оборудованием. По своей конструкции кабрио относится к «открытым автомобилям». Кстати, такие машины были в числе первых изобретенных и до сих пор очень популярны. Особенно ценны в наше время машины, в которых сочетаются возможности открытого и закрытого кузова. Такие модели и стоят подороже. И перед покупкой такого, вам нужно представлять свой вожделенный драндулет, чтобы после не пришлось сожалеть о сделанном выборе.

Выбрать кабриолет не так просто. Компании, занимающиеся их выпуском, стараются максимально совершенствовать конструкции своих моделей и не забывают про создание дополнительных функций. Некоторые даже оснащаются тепловизорами. Выражаться эти функции могут в более прочных дверях, откидывании крыши кабриолета нажатием на на брелок и сделать это можно на расстоянии, причем это еще далеко не весь список. Продемонстрируют все возможности, интересующего вас класса, прямо в автосалоне. Вес машинки от 100 до 200 килограммов. Все зависит от его размера и компактности. При холодной погоде или дожде вы не замерзнете в кабриолете, научный прогресс позволяет создавать в наше время модели, не впитывающие влагу, сохраняющие тепло и сухость в авто.

Цена вопроса при покупке такого средства передвижения зависит от разных факторов, главным из которых считается престижность и сложность конструкции. Сама система продажи кабриолета заметно отличается от продажи классического авто. И это понятно, покупается же не только передвижной транспорт, но роскошь и конечно престиж. При покупке проверьте обязательно его на предмет отсутствия неисправностей в том числе, в откидной части конструкции. Обратите внимание на ткань, которая используется для тента, и осмотрите автомобиль на присутствие на нем коррозии. Не спешите с покупкой, пока не убедитесь в идеальности покупаемого вами кабриолета.

14.08.2013 Таня Заозерова

реклама