погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги местных жителей Авто Как работает автомобильный двигатель

Как работает автомобильный двигатель

Авто

Вы когда-нибудь заглядывали под капот вашего автомобиля, задаваясь вопросом, а что там происходит? Для непросвещённого человека двигатель может походить на огромную жестянку, обвязанную трубками и проводами.

Просто из любопытства, Вы, хотели бы знать, как он работает? Или, может, Вы покупаете новую машину и слышите «3.0 литровый V-6», «двойной верхний распредвал» и «настроенная подача топлива». Что всё это означает? Попробуем объяснить и пояснить на все моторы отзывы: и положительные и отрицательные!

Цель бензинового двигателя – преобразование бензина в силу, перемещающую автомобиль. Сегодня наипростейший способ получения движения из бензина - его сжигание внутри двигателя. Поэтому, автомобильный двигатель называется двигателем внутреннего сгорания (сгорание происходит внутри).Существуют разные виды двигателей внутреннего сгорания. Дизельные двигатели имеют одну форму, а газотурбинные – другую. Посмотрите так же статьи о Hemi, роторных и двухтактных двигателях. Каждый имеет и преимущества, и недостатки.Давайте взглянем на процесс сгорания поближе.

Внутреннее сгорание.

Принцип любого поршневого двигателя внутреннего сгорания: если поместить малое количество высокоэнергетического топлива (бензин, например) в маленькое, закрытое пространство и создать искру, то в форме расширяющегося газа высвободится невероятное количество энергии. Вы можете использовать эту энергию, чтобы переместить плод картофеля на 500 футов. В этом случае энергия превращается в движение. Можно также использовать это для более интересных целей. Например, если создать цикл, который позволяет установить расширения газа в количестве сотен в минуту, и если использовать всю выделяющуюся энергию правильным образом, то получится ядро двигателя автомобиля!

Вот что происходит, когда двигатель проходит весь цикл:

Поршень в верхней точке, клапан впуска открывается, и поршень идёт вниз, позволяя двигателю заполнить цилиндр воздухом и бензином. Это такт впуска. Нужна лишь малая капель бензина, смешанная с воздухом, для правильной работы. Чтобы выбрать двигатель - почитайте отзывы об автосалоне реал моторс, которые есть на reviewscompanies.ru.

Когда поршень достигает верха, свеча зажигания испускает искру и поджигает бензин. Бензиновый заряд в цилиндре взрывается, расширяется, толкает поршень вниз.

Как только поршень достигает дна, открывается клапан выпуска, выхлоп покидает цилиндр и выходит через выхлопную трубу.

Теперь двигатель готов к следующему циклу.

13.08.2013 Таня Заозерова

реклама