погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Авто Как не ошибиться при выборе видеорегистратора

Как не ошибиться при выборе видеорегистратора

Авто

Видеорегистратором называют электронное устройство, которое оснащается встроенной в корпус прибора видеокамерой и монтируется в салоне автомобиля так, чтобы производить видеозапись происходящего на дороге.

Те данные, которые получает видеорегистратор, в случае возникновения ДТП, могут использоваться как один из элементов доказательной базы в ходе разбирательств в суде. Учитывая важность данных, которые позволяет собирать данный прибор, стоит более подробно рассмотреть вопрос правильного выбора регистратора.

Первый шаг для того, чтобы видеорегистратор автомобильный купить — это выбрать конструкцию видеорегистратора

Одна или две камеры. Если регистратор оборудован двумя камерами, то в его памяти может сохраниться большее количество полезной информации. Обычно в такого рода приборах обе камеры расположены на корпусе прибора, объективы которых направлены в разные стороны и обладают поворотными механизмами, которые дают возможность произвести удобную фиксацию и наведение на нужную область. В результате первая камера следит за дорожной обстановкой по ходу движения автомобиля, а вторая отслеживает происходящее в салоне автомобиля или же то, что происходит позади него.

Без дисплея. Если в видеорегистраторе отсутствует дисплей, это позволяет значительно уменьшить его в размере. Впрочем, в результате просмотр записанного с его помощью видео будет возможен лишь на экране планшета, ПК или ноутбука в результате прямого подключения, при помощи карты памяти или беспроводного Wi-Fi модуля.

Наличие встроенного дисплея. Если прибор оснащён встроенным дисплеем, это позволит производить работу с ним в более комфортном режиме. Кроме того, можно получить доступ к сервисной информации разного рода, иметь возможность работать с меню, просматривать отснятый материал, визуально контролировать область съёмки.

28.10.2013 Таня Заозерова

реклама