погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Авто Эвакуатор - скорая помощь для автомобиля

Эвакуатор - скорая помощь для автомобиля

Авто

Такое транспортное средство, как автомобиль частенько заставляет своего владельца нервничать. Передвигаясь по городу на автомобиле, от поломок, аварийных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий никто не застрахован, поэтому у любого автолюбителя может возникнуть ситуация, когда нужно будет воспользоваться услугами эвакуатора.

Современный эвакуатор - это скорая помощь для автомобиля, которая поможет решить любую проблему в нужный момент. Эта услуга стала востребованной и популярной сначала в крупных городах, а потом, расширив свою инфраструктуру, и в пригородах.

Услуги эвакуатора сегодня требуются не только частным лицам, но и компаниям, государственным учреждениям и органам, обслуживающим дорожную сферу, например, дорожная инспекция в случае неисполнения штрафных санкций, за нарушение законодательных норм имеет право на принудительный вывоз автомобиля на штрафплощадку.

В зависимости от того, каким способом нужно транспортировать автомобиль, существуют такие погрузчики:

- с выдвижной платформой и с установленной лебедкой;

- с частичной погрузкой транспортного средства;

- оснащенные краном-манипулятором.

Вид эвакуатора эксплуатируется индивидуально для каждого случая. Например, если нужно заказать услуги эвакуатора в Строгино дешево для поврежденного автомобиля или для автомобиля, побывавшего в ДТП, то используется лебедочный погрузчик. К такой услуге предъявляется основное требование - погрузка при помощи лебедки. Эвакуаторы с надежно закрепленными платформами к базе имеют ограниченную эксплуатацию, определяемую перегибами платформы. Такой погрузчик позволяет легко грузить машины с низким клиренсом. А эвакуаторы с подвижной платформой могут опускать её для аккуратного размещения техники при помощи лебедки, а затем поднимают платформу обратно.

Если на эвакуаторе установлен кран-манипулятор, то его используют в тех случаях, если транспортное средство повреждено настолько, что его нельзя погрузить при помощи лебедки. Это практично тогда, когда погрузка производится в ограниченном пространстве, чтобы не задеть близко стоящие автомобили и не повредить поднимаемую машину. Этот способ погрузки самый простой и мобильный и используется, если нужно переместить технику на большие расстояния, например, привезти эвакуатор Химки или другие города Подмосковья или Московской области.

 

 

 

 

 

11.12.2013 Таня Заозерова

реклама