погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Авто Автомобильные подъемники

Автомобильные подъемники

Авто

В первую очередь, необходимо определиться с помещением. Если в наличии есть подходящее помещение – хорошо. Если нет, нужно думать, выбирать. Для хорошего автосервиса нужно большое, просторное помещение с высоким потолком, для того чтобы не было проблем с установкой оборудования и въезда автомобилей. Обязательно должна быть просторная парковка, желательно крытая, т.к. это привлечет больше клиентов, и будет где оставлять автомобили, нуждающиеся в ремонте, но очередь до которых еще не дошла. Итак, с местом определились. Пропустим всю бумажную волокиту, и перейдем непосредственно к оборудованию. На что обратить внимание и какое купить оборудование для автосервиса в зависимости от планов на будущее.
Стоит начать, как минимум с двух автомобильных подъемников. Они бывают разных типов, но самым оптимальным вариантом являются двухстоечные гидравлические подъемники. Выбирать лучше проверенное временем оборудование, установленное в других сервисах. Высоким качеством отличаются такие подъемники как T4 (благодаря низкой цене - самые популярные) и launch tlt 240sb (тут цена выше - но качество исполнени, просто супер). Характерной особенностью этих моделей является итальянская гидравлика, которая считается надежной и крепкой. Эти установки способны поднять и опустить легковой автомобиль любого класса, а также все внедорожники. Цена данного оборудования, в сравнении с остальными подъемниками, довольно низкая, от 50 000 рублей за популярный Т4 с китайской гидростанцией до 89 000 рублей - это уже LAUNCH TLT 240 SBA - в полном фарше с электромагнитными стопорами. Удобно - нажал на кнопочку и машина на подъемнике - опустилась. Не только работать удобно, но и от клиента - уважуха.

Самыми дорогими автомобильными подъемниками являются подъемники немецкого и американского производства. Стоит догадаться, что такие установки значительно превосходят ранее описанные по всем параметрам. Они оснащены многоуровневыми системами безопасности, специальными тихими моторами для поднятия автомобиля, оснащены деталями самой повышенной прочности. Говорят, что такие подъемники невозможно сломать. Цена на такое оборудование превышает 180 тыс. рублей. К таким установкам можно отнести, например, подъемник Rotary американского производства или итальянский подъемгик ОМА. Итальянские автомобильные подъемники широко представлены на российском рынке, но высокая цена оставляет им мало места для манёвра. Тем более, не секрет, что многие подъёмники очень условно можно назвать итальянскими.
Помимо подъемников, в автосервис в качестве основного оборудования необходимо шиномонтажное оборудование. Оно включает в себя различные приборы, установки, пистолеты для накачивания, домкраты разноуровневые, стенды сход – развала и т.д. Все это мелкие детали, на которых не стоит делать акцент. Но стоит более внимательно рассмотреть шиномонтажные и балансировочные станки. Самые качественные станки данного типа производят в Италии, Германии, и России. Поэтому, при выборе, стоит выбирать такие установки именно данных производителей.
Также, в необходимое оборудование для автосервиса стоит включить аппараты диагностики двигателей. Такие аппараты сканируют автомобиль и выявляют проблемный участок. После чего, машину достаточно поднять на подъемнике и отремонтировать. При выборе диагностических установок, следует выбирать установки с широким охватом проверки автомобилей, и возможностью обновления ее программы в интернете. Благодаря такой опции, сканер каждый раз автоматически будет обновлять свое ПО, что сделает доступным возможность диагностировать больше автомобилей. Самыми популярными сканерами в России и странах СНГ является launch x-431 и launch x431 vi. Стоит отметить, что необходимы аппараты не только двигателя, но и специальные автомобильные осциллографы, газоанализаторы, дымомеры, устройства для диагностики коробки передач, тестеры для проверки давления топлива, а также оборудования для диагностики и чистки форсунок и топливной системы. Что касается форсунок, тут нужно сделать поправку. Такие установки представляют собой как единый аппарат с возможностью диагностики и чистки, так и две отдельные единицы оборудования. Конечно два в одном дешевле и удобней, но профессиональные сервисы используют отдельные расширенные установки с дополнительными возможностями.
Здесь описано самое основное оборудование, необходимое для успешного функционирования автосервиса. Но и этого недостаточно. Для того чтобы автосервис приносил стабильную прибыль, необходимо запастись более мелкими инструментами для проведения работ, различными измерительными приборами, специнструментами для отдельных марок автомобилей и т.д. При грамотном налаживании работы автосервиса и правильном подборе персонала, этот бизнес приносит отличную прибыль, а во время сезона можно просто озолотиться.

23.09.2013 Таня Заозерова

реклама