Top.Mail.Ru


Учреждение дополнительного образования
"КОМПЬЮТЕРНАЯ ШКОЛА ПГУ"
(ЛИЦЕНЗИЯ 59Л01 №0001661 ОТ 26.02.2015)


Отмена занятий в субботу 23 марта у очных групп

Уважаемые родители учеников ОЧНЫХ групп!
Так как в ПГНИУ в связи с трагическими событиями в Крокусе отменены занятия, то в субботу занятий в Компьютерной школе не будет. Просьба вечером в субботу обязательно ознакомиться с информацией на сайте и в группе. Возможно, перенесем занятия на воскресенье, если ситуация нормализуется

Изменение времени занятий у группы 09404

Уважаемые ученики группы 09404!
Обращаем ваше внимание, что 3 марта занятие вашей группы начнется чуть позже - в 11.45. Преподаватель об этом предупреждал детей на занятии, но, возможно, кого-то не было.

Собрание старшего отделения

Уважаемые родители учеников старшего отделения!
Напоминаем, что родительское собрание для старшего отделения (бывшие потоки 408,409, 410, 601, 301, 207, 073) состоится в субботу в 19.00 дистанционно по ссылке, которая была вам отправлена вместе с документами при записи. Если вы потеряли ссылку, то пишите на почту tsheina@yandex.ru.

Собрание среднего отделения

Уважаемые родители учеников среднего отделения!
Собрание потоков 074 (бывший 064), 084 (бывший 074) и 094 (бывший 084) состоится дистанционно в понедельник , 15 января 2024, в 20.00.
Подключиться можно по ссылке.
Идентификатор конференции: 849 0631 7339 Код доступа: 16Nr4j
Просим всех присутствовать на собрании. Особенно важно участие родителей группы 07406 (воскресенье, 9.40). В группу записалось 6 человек, оплатили ещё меньше. Нужно будет решить вопрос с переходом в другие группы.

Выдача свидетельств для среднего отделения

Уважаемые ученики среднего отделения и родители!
Свидетельства для бывших потоков 064, 074 и 084 будут выданы на первом занятии в бумажном виде. Если кому-то нужно в электронном - пишите заявку по адресу romanova-ep@yandex.ru.
Ученики потока 094 могут скачать свидетельства по ссылке

Информация для дистанционных курсов

Уважаемые родители учеников дистанционных курсов! Со следующей недели у нас начинаются занятия, поэтому все дети должны заново зарегистрироваться на платформе classroom для получения доступа к материалам курса. Всем, кто оплатил обучение и оформил документы, на адрес детей отправлено письмо с доступом к курсу. Большая просьба напомнить детям о необходимости регистрации. Напоминаем, что регистрироваться необходимо под своими РЕАЛЬНЫМИ ФАМИЛИЕЙ И ИМЕНЕМ. Аккаунты с никами удаляются сразу же. Проверить, зарегистрировался ваш ребенок или нет, можно по спискам зачисленных (зарегистрированные выделены синим цветом):

Свидетельства для старшего отделения

Уважаемые ученики и родители!
Ссылки для скачивания свидетельств старшего отделения:
Поток 408
Поток 409
Поток 410
Поток 601
Поток 301
Поток 207
Поток 073

Кому нужны оригиналы - пишите на адрес tsheina@yandex.ru. Получить можно будет после 9 января в ПГНИУ. Свидетельства для младшего и среднего отделения будут готовы после Нового года.

Информация для начинающих

Уважаемые родители!
Если ваш ребенок еще не учился в нашей Компьютерной школе, то мы предлагаем вам на 2 полугодие следующие курсы:
- Роботландия, поток 032 (5-6 классы). Курс базируется на обучающей программе «Роботландия», цель которой – развитие алгоритмического подхода к решению задач, формирование представлений об информационной карте мира, практическое освоение компьютера как инструмента для работы с информацией.

- Базовый курс информатики, поток 064 (7-9 классы). Общий курс информатики, включающий как пользовательскую часть (работа с офисным пакетом, графическими редакторами, знакомство с базами данных, работа в интернет), так и алгоритмическую часть (знакомство с основными алгоритмическими структурами на базе исполнителя Стрелочка и основами языка программирования Паскаль).

- Язык программирования Python, поток 408 (6-10 классы). Изучение одного из самых популярных и простых языков программирования Python. Язык Python уже несколько лет можно использовать при сдаче ОГЭ и ЕГЭ по информатике, наряду с Паскаль и C++. Этот язык широко применяется в Web-программирования, математических вычислениях, разработке игровых движков, научной графике и многих других сферах программирования.

- Язык программирования С++, поток 301 (8-11 классы). Изучение языка программирования С++, который относится к числу самых востребованных языков программирования. С++ используется везде, где требуется высокая производительность. Так как язык более сложный для изучения чем Python, то на данный курс мы принимаем только тех учеников, которые владеют основами алгоритмизации и уже знакомы с одним из языков программирования.

Если у вас есть вопросы по какому-либо курсу, их можно задать в нашей группе ВКонтакте.

Получение документов для записи

Уважаемые родители!
Если вы заполнили форму записи в школу и в течение 1-2 часов вам на почту не пришли документы, то сообщите нам об этом по адресу rol-edu@yandex.ru (для младшего отделения), tsheina@yandex.ru (для среднего и старшего отделения).

Запись на 2 полугодие

Открыта запись на 2 полугодие.

Расписание занятий среднего и старшего отделений на 2 полугодие

В разделе Расписание занятий можно ознакомиться с ориентировочным расписанием занятий среднего и старшего отделений на второе полугодие! Обращаем внимание на изменение нумерации потоков! 064 будет потоком 074, 074 - 084, 084 - 094, 408 - 409, 409 - 410, 207 - 208, 073 - 083. Остальные потоки завершили курс обучения и могут записаться на другие курсы. Расписание младшего отделения появиться чуть позже.

Оплата занятий

Уважаемые родители! В связи с организационными моментами, большая просьба оплату обучения в ОЧНЫХ группах производить только в период с 9 по 15 января 2024 года!! Заранее оплату производить не нужно. ДИСТАНЦИОННЫЕ группы можно оплачивать сразу после получения документов.

Занятия 8, 9 и 10 декабря!

Уважаемые ученики и родители!
Занятия 8,9 и 10 декабря в Компьютерной школе будут проходить по расписанию.

Запись на 2 полугодие

Уважаемые ученики и родители!
Напоминаем, что с 10 декабря 2023 года начинается запись на 2 полугодие! Будьте внимательны. Все группы будут формироваться ЗАНОВО. Автоматического перевода детей в группу у нас нет. То есть, без своевременной записи мы не можем гарантировать вам попадание ребенка в ту же самую группу к тому же самому преподавателю.

Олимпиада "Безопасные дороги"

Уважаемые ученики и родители!
На платформе Учи.ру до 22 октября включительно пройдет онлайн-соревнование "Безопасные дороги". Оно проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». Задания олимпиады подойдут для школьников 1–9 классов. Участие в соревновании бесплатное, по итогам каждый ученик получит награду— сертификат, грамоту или диплом, в зависимости от результата.

Отмена занятий в группе 40803

Вниманию учеников очной группы 40803 (преподаватель Федорук М.Н.)!
Занятие в среду 18 октября в 18:00 в группе 40803 у Федорук Марии Николаевны отменяется (занятия будут сдвинуты на неделю позже). Следующее занятие состоится 25 октября.

Вход без пропусков в корпус запрещен!!

Уважаемые родители!
Убедительная просьба перед выходом из дома на занятия в Компьютерную школу проверять у ребенка наличие ПРОПУСКА!! С этой недели без пропусков никого в корпус допускать не будут.

Информация для родителей учеников дистанционных групп

Уважаемые родители!
Если Вам необходим договор с печатью для налоговой (для получения налоговых вычетов), то обращайтесь к менеджеру по работе с клиентами Алифановой Наталии Валентиновне KS_pgu@mail.ru. Вам вышлют копию договора с печатью. Справки по телефону 89922470380

Информационные ресурсы Компьютерной школы ПГУ

Уважаемые родители!
В Компьютерной школе 3 информационных ресурса: официальный сайт, сайт-лендинг и группа в ВК. Практически все ответы на ваши вопросы есть на этих ресурсах. Если вам сложно в них ориентироваться, пожалуйста, просмотрите начало записи собрания старшего отделения Компьютерной школы, где подробно разбирается, где можно найти самую важную информацию (расписание, журналы занятий, стоимость курсов, программы, сведения о преподавателях, лицензия и т.д.).

Первые занятия

Уважаемые родители!
На первом занятии детей встретят на входе, выдадут им пропуска и отведут до аудитории. Со второго занятия дети должны добираться до аудиторий самостоятельно. Для родителей будет отведена отдельная аудитория на 1 этаже (только по воскресеньям!).

Запись собрания старшего отделения

Уважаемые родители!
Запись собрания старшего отделения можно посмотреть здесь
Запись собрания младшего и среднего отделений не велась.
Презентации собраний младшего отделения и курса "Подготовка к ЕГЭ":
Подготовка к ЕГЭ
014,032,065 (нач)
034,052,065 (прод)

Расписание занятий

Уважаемые ученики и родители!
C расписаниями занятий можно ознакомиться здесь. Номера аудиторий указаны в расписании!

Сайт-лендинг

Уважаемые ученики и родители!
Так как на официальном сайте Компьютерной школы не все могут быстро найти нужную информацию по нашим курсам (к сожалению, на официальном сайте мы обязаны соблюдать определенную структуру сайта и менять ее мы не можем), то для вашего удобства мы сделали упрощенную версию (лендинг), в которой собрали самую нужную информацию в одном месте. Адрес лендинга - http://cschool.tilda.ws
Информация на лендинговую страницу будет еще добавляться. Если обнаружите какие-либо ошибки при отображении страниц - большая просьба сообщать о них по адресу tsheina@yandex.ru (указывайте, пожалуйста, устройство, в котором страница отобразилась некорректно).

Новый номер телефона!

Уважаемые ученики и родители!
В Компьютерной школе изменился номер телефона!! Новый номер - 279-03-80 (или 89922470380). Будьте внимательны!

Документы для налоговой

Уважаемые родители! Все необходимые для налоговой документы у вас на руках (договор и чек об оплате!). Мы не выдаем никаких документов для налоговой. Лицензия есть на сайте школы, как и положено для любого образовательного учреждения (СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ).

Информация для родителей

Уважаемые родители!
Если у вас есть вопросы по поводу получения материалов заданий, а также выполнения домашних работ, то просьба обращаться к своим преподавателям:
Иванова Наталия Геннадьевна - ivanovang@yandex.ru
Овчинникова Галина Николаевна - ogn8@yandex.ru
Романова Елена Павловна - romanova-ep@yandex.ru
Тимохова Наталья Анатольевна - informatika-tim@mail.ru
Федорук Мария Николаевна - mf1808@mail.ru
Шеина Татьяна Юрьевна - tsheina@yandex.ru
Русакова Ольга Леонидовна - rol-edu@yandex.ru

Кроме того, часть преподавателей есть ВКонтакте.
Шеина Т.Ю.
Федорук М.Н.

Оплата и заключение договоров

Уважаемые родители!
ПО ВСЕМ вопросам, касающимся оформления договоров и оплаты, обращаться ТОЛЬКО к менеджеру Компьютерной школы Алифановой Наталие Валентиновне!! Телефон 279-03-80, E-mail: aliphanova@mail.ru . Убедительно просим по данным вопросам преподавателям школы НЕ ПИСАТЬ и НЕ ЗВОНИТЬ!

Контакты преподавателей

Уважаемые родители!
Убедительная просьба все вопросы по поводу "почему не выставлены оценки" задавать вашим преподавателям напрямую. Это будет гораздо оперативнее, чем переписка через посредника. Еще раз сообщаю контакты:
Романова Елена Павловна - romanova-ep@yandex.ru
Русакова Ольга Леонидовна - rol-edu@yandex.ru
Гладышева Анна Сергеевна - asg29@yandex.ru
Иванова Наталия Геннальевна - ivanovang@yandex.ru
Овчинникова Галина Николаевна - ogn8@yandex.ru
Тимохова Наталья Анатольевна - informatika-tim@mail.ru
Федорук Мария Николаевна - mf1808@mail.ru
Шеина Татьяна Юрьевна - tsheina@yandex.ru
Кроме того, часть преподавателей есть ВКонтакте. Это будет еще быстрее:
Шеина Т.Ю. - https://vk.com/id28579814
Федорук М.Н. - https://vk.com/id145521328
Спасибо за понимание!!

Текущие курсы



Объявления

13

Сентябрь, 2023
Запись в Компьютерную школу завершена! Следующий набор начнется с 10 декабря 2023 года.

1

Август, 2023
Для упрощения поиска информации на сайте вы можете воспользоваться лендинговой страницей

4

Август, 2022
Изменился номер телефона!! Новый номер - 279-03-80 (или 89922470380)

8

Август, 2019
Мы ВКонтакте. Задавайте вопросы!!